Какая солнцезащитная пленка лучше защищает от ультрафиолета и инфракрасных лучей?

НаукаУльтрафиолет+1
Анонимный вопрос
ООО "А-солар"- Дистрибьютор оконных пленок в...  · 5 окт 2020  · usbrus.ru

Добрый день!

Хотелось бы сразу обозначить, что речь пойдет о профессиональных солнцезащитных пленках для окон, потому что пленки из дешевого ценового сегмента не имеют задокументированных технических характеристик.

Как правило ультрафиолет отражает даже стекло примерно на 70-80%, а с пленкой этот показатель повышается до 98%.

А вот для отражения инфракрасного спектра излучения солнца (то излучение, которое нагревает) лучше всего использовать металлизированную солнцезащитную пленку. Между слоями такой пленки находится напыление алюминия, которое и будет отражать тепло.

Как правило профессиональные архитектурные пленки имеют технические паспорта в которых экспериментальным путем выявлены и обозначены заводом изготовителем технические характеристики, при покупке запрашивайте их у продавца.