Какая смазка для металлических шестеренок лучше?

Страйкбол
Сергей Т.

Вопрос не корректный, какая смазка лучше чем что? Для смазывания шестерней можноприменять различные смазки на литиевой или силиконовой основе. Важно чтобы она была нейтральна (написано на упаковке) не агресивна к пластику и резине, была средней конситенции (вязкая загустеет быстрее, жидкую разросает по гирбоксу). Для смазывани шестерней можно использовать ЛИТОЛ, но лучше аналоги на синтетической основе, лично мне нравится СИЛИКОТ (смазка с тефлоном).

Производитель лакокрасочных материалов, монтажной...  · 18 апр 2019  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO

Все зависит от удельных нагрузок и относительного скольжения деталей в пятне контакта. В зависимости от этих параметров и подбирается тип смазки.

В специализированных магазинах спросите. Состав, я уверен одинаковый, да и цена не сильно азница.