Какая сказка повлияла на вас больше всего, когда вы были ребенком?

Путешествуя по разным странам, я начала замечать, как сильно истории для детей отличаются друг от друга. Стало интересно, а какие сказки запомнились из детства вам и почему?
Я помню в детстве сходила с ума по Королю Льву. Перелистывала (потом и перечитывала) книжку, десятки раз пересматривала кассету. Это была для меня история о смелости, о далёких землях, о помощи, которая может появиться откуда не ждёшь, о долге и противопоставлении его Хакуне Матате.
А что вспоминается вам?
ЛитератураДетство+1
Маша Зубкова психолог
Бебиситтеры — это молодые ребята: им нравится...  · 11 нояб 2021  · kidsout.ru
Вниз по волшебной реке
произведение Эдуарда Успенского. В деревне у бабушки проводит свои летние каникулы мальчик Митя. Однажды бабушка отправляет его к своей родственнице отнести гостинцы и помочь по хозяйству. Митя соглашается и отправляется через лес к старушке Егоровне. Он еще не знает, что это обернется для него множеством приключений. Она знакомит ребят с основными персонажами народных и сказок, а также научит их щедрости, вежливости, настоящей дружбе и верности своему слову.