Какая шутка про айти самая смешная?

ПрограммированиеЗашкваршн+1
Настя Дворядкина
Программист, Deutsche Bank  · 21 дек 2017

"Знаю отличную шутку про UDP, но не факт, что она до вас дойдёт."

Пояснение: UDP (User Datagram Protocol) изначально, by design, не гарантирует доставку сообщений, но зато и работает быстрее, чем надёжный TCP (Transport Control Protocol). Он часто используется там, где не страшно потерять по дороге одно-два сообщения из тысячи (например, при передаче потокового видео), либо там, где потеря сообщений маловероятна (например, при передаче данных внутри одного датацентра).