Какая штукатурка подходит для «мокрого фасада»?

РемонтОтделка фасадов+1
Анонимный вопрос
Современные строительные и отделочные материалы.  · 10 июн 2020  · elitsmesi.ru
ТСК Авангард

Для выбора облицовки штукатуркой «мокрый фасад» определитесь, прежде всего, какие свойства материала для вас в приоритете. Важно учесть и особенности климата вашей местности. Так вам легче будет выбрать среди многообразия вариантов.

Мы советуем для «мокрого фасада» купить штукатурку короед. Так вы получите максимальную надежность и отличный внешний вид вашей постройки.

Штукатурка короед — это смесь на основе цемента или акриловой смолы и мелкодисперсных частиц. Размер гранул может колебаться в пределах 1,0-3,0 мм. От этого и зависит глубина орнамента короед. Изысканный рисунок пользуется невероятной любовью как среди дизайнеров, так и домовладельцев. А теперь рассмотрим ее преимущества:

  1. Устойчивость к резким перепадам температур. Штукатурка не теряет своих качеств в сильный холод и жару.
  2. Отличные декоративные качества, большой выбор расцветок и текстур.
  3. Устойчивость к негативному влиянию погодных условий, не подверженность выгоранию.
  4. Нечувствительность к огню.
  5. Прочность и устойчивость к механическому воздействию.
  6. Отличная паропроницаемость и звукоизоляция.
  7. Прекрасное сочетание цена-качество.

При условии грамотного исполнения технологии нанесения, «короед» на долгие годы сохраняет отличный внешний вид. Помимо этого, некоторые производители выпускают штукатурку с улучшенными теплотехническими показателями. В этом случае она является еще и дополнительным утеплителем для дома.

Вообще, система «мокрый фасад» пользуется большой популярностью при отделке фасадов. Она представляет собой как утепление здания, так и его декоративную отделку. «Мокрые» фасады чаще всего декорируются тонким слоем штукатурки. Она может отличаться по базовым компонентам, структуре и цвету. Наиболее популярными являются следующие виды смесей для декоративной штукатурки:

  1. Цементно-известковые — отличаются высокой адгезией, доступной ценой, хорошей бактерицидной устойчивостью. А вот уровень прочности у них не высокий.
  2. Цементные — пожалуй, самый бюджетный вариант. Довольно простые по составу, но велика вероятность возникновения трещин после высыхания. Штукатурка плохо ложится на гладкую поверхность.
  3. Гипсовые — экологичные и пластичные, удобны в работе. Правда гипсовые смеси не отличаются устойчивостью к механическому воздействию и повышенной влажности.
  4. Полимерные — это дорогостоящие смеси на основе эпоксидных смол, акрила или полиуретана. Они позволяют создать дышащее покрытие, устойчивое к воздействию окружающей среды и механическим повреждениям.
  5. Силикатные и силиконовые — по своим качествам и стоимости данные штукатурки аналогичны полимерным. Дышащие, с высокой адгезией и отличными влагоотталкивающими качествами.

Тем не менее, выбор очевиден: для «мокрого фасада» как нельзя лучше подойдет штукатурка «короед». Посмотрите фото готовых работ и подробнее почитайте об этом материале в статье: https://elitsmesi.ru/shtukaturka-koroed

штукатурка короед.jpeg