Какой самый простой язык программирования?

ОбразованиеПрограммирование+1
Данила Дьячкин Русланович
На Кью задали 2 похожих вопроса
Учебный центр информационных технологий. Компьютер...  · 14 сент 2021  · infa-education.ru
Самый простой или даже простейший язык программирования, который подразумевает написание кода (а не перетаскивание блоков), это Microsoft Small Basic. Он создан в 2009 году и рекомендован даже детям с 7-8 лет. Вот русскоязычный сайт с описанием и учебными материалами: http://small-basic.ru