Какая самая самая умная собака в мире ?

ЖивотныеСобаки
Дарья Колесова
Живу в Белоруссии у меня две собаки .  · 19 нояб 2020

У меня две собаки эстонская гончая и питбуль и скажу так эти породы ну очень умные чтобы я им не сказала всё понимают Гончая уже говорит Мама конечно когда это ему нада😂

Предпрениматель , занимаюсь отделкой квартир и...  · 19 нояб 2020

Самая умная собака в мире и вообще когда либо живущая это конечно же всеми любимая и почитаемая ДВОРНЯЖКА !!!😂😂😂😂 Это две породы в одном теле , что может быть лучше ?

Профессиональный питомник бенгальских кошек, специ...  · 18 нояб 2020  · bengurrr.tt34.ru
anastasiya.bengal

Лично для меня самая умная собака, это немецкая овчарка.
Не хочу обижать других представителей собачьего мира, но вот для меня это она!
Самые прекрасные собаки.

По мне, так самые умные собаки это дворняжки. Многие из них очень быстро приспосабливаются к новым условиям. По крайней мере, на моей практике я видел дворняжек, которые в разы умнее многих породистых собак.