Какая самая частая причина возникновения проблем с памятью и с мышлением?

МедицинаПсихология+2
Dimonych Mogobist
анонимус  · 5 апр 2018

Виноваты нейромедиаторы, осуществляющие передачу сигналов между клетками в нервной системе. Дофаминовые и серотониновые функциональные системы могут влиять на темп и качество мышления.  Например, при депрессии снижение интенсивности серотониновой передачи приводит к замедленному мышлению. Если человек "спит", вялый и по жизни никакой, - к бабке не ходи, нужны селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Далее вопрос переходит к психотерапевтам.

Откуда такая уверенность? Образование есть в этой сфере?