Какая религия, кроме трансгуманизма, обещает вечную жизнь без опасного перерыва на смерть?

РелигияБессмертие+1
Dzen Pofigizm
Занимаюсь научной и практической деятельностью в...  · 13 апр 2023
 В Библии сказано,что человек был рожден без необходимости смерти.Смерть появилась,когда возникла необходимость уничтожения Зла.Следовательно,ВЕРУЮЩИЕ в Христа,испытанные и верные Богу "даже до смерти" преодолевают этот порог  физической смерти и целиком сохраняют свою личность до того времени,когда все Зло на земле будет уничтожено.Жизнь дается человеку как шанс проявить себя в человеколюбии и уверить Бога в своем стойком нежелании быть причастным ко греху как проявлению Зла.Способов доказательства  множество:прощение,милосердие ,любовь,любовь энд любовь.При этом-отвращение ко лжи,порокам,презрение к физической смерти.Для верующего смерть не страшна,поэтому и не опасна.Опасна она только для трясущихся за свою никчемную жизнь грешников,ибо она закрывает им возможность покаяния.Вечная жизнь в теле киборга?А смысл ?
Работаю рабочим. До того играл в артиста, юриста...  · 25 окт 2021
Мне, как убеждённому атеисту, странно было получить приглашение на эту тему))) все религиозные обещания исходят из постулата " товарищ, верь! " никакого интереса к этому не испытываю.