Какая реальная причина запрета крови, скелетов и зомби в Китае?

ЗаконКитай+2
Владислав Пиунов
Студент ВШЭ, востоковед, китаист, японист...  · 12 нояб 2017

Как уже заметили в комментариях, основная причина — менталитет. Китайцы весьма суеверны, для них слова, изображения, действия практически всегда являются символом чего-либо. Если не вдаваться в подробности и отвечать конкретно на ваш вопрос, то изображение крови, скелетов и зомби в Китае является оскорблением предков, культ которых очень сильно развит на территории страны.