Какая разница в возрасте между детьми оптимальна?

С какой периодичностью рожать, чтобы дети ладили друг с другом?

Анонимный вопрос
Канал для тех, кто хочет конкретных решений, а не...  · 9 февр 2021

Скажу сразу – единого мнения у специалистов нет (как и по многим вопросам).

Но все же есть определенные опорные точки, на которые следует ориентироваться. Про них вам и расскажу.

Ориентируйтесь прежде всего на состояние своего организма. Когда он уже восстановился после беременности, родов, бессонных ночей и так далее. Редко это происходит раньше чем через пару лет. Погодки – это против природы, потому что по идее если кормить грудью часто, по требованию, не нервничать и посвящать все время ребенку, то зачать в это время следующего ребенка – вероятность минимальная. Так природа женщину бережет. А все, что против природы, –дается тяжело. Вы еще не восстановились полностью, организм в стрессе от беременности,

родов, грудного вскармливания, недосыпа, вечного таскания младенчика на руках. Если на это наложить следующую беременность – легкой жизни не жди.

Ответ подготовлен телеграм-каналом "Мамино дело". Больше информации читайте на страницах нашего канала.

Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в...  · 19 апр 2019  ·
haknem