Какая разница в возрасте между мужчиной и женщиной является оптимальной?

Разница в возрасте+1
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 30 янв 2020

Этого никто не знает. И не может знать. Поскольку люди все не одинаковы.

Обследования конечно могут вывести некое "среднее", но

смысла в таком вопросе не больше, чем о средней по больнице температуре.

Кому-то хочется ровесницу, кому-то "мамку", кому-то "деточку".

У женщин тоже свои предпочтения.

Личные отношения очень индивидуальны.

Да и что означает "оптимальны"? И здесь у каждого свои представления.

Если о задаче "умерли в один день" - то разница средней продолжителности жизни. Если о репродуктивности, то другое. Если о материальном - третье, если о климате в семье - четвертое. итд.