Какая разница между УЗО и дифавтоматом?

Оружие
Анонимный вопрос
Магазин электротоваров в Хабаровске «Все до...  · 16 мая 2023  · kabel27.ru
Кроме автоматических выключателей, которые предназначены для предохранения проводов и кабелей от перегрева, в электрощитке устанавливают аппараты дифференциальной защиты. Эти приборы защищают людей и животных от поражения электричеством и для правильного выбора защитной аппаратуры необходимо знать отличия УЗО от дифавтомата.
Основное отличие устройства защитного отключения от дифференциального автомата заключается в том, что в этом аппарате к блоку дифзащиты добавлены тепловая защита и максимальный расцепитель, которые   являются основными для автоматического выключателя.
Таким образом, дифференциальный автомат защищает от поражения электрическим током и повреждения изоляции, при возникновении сверхтоков предотвращает перегрев изоляции, отключая питание при перегрузке линии и защищает сеть при коротком замыкании. Тогда как функция устройства защитного отключения заключается только в реагировании на утечку тока.
Несмотря на совмещение функций двух защитных аппаратов из-за более высокой цены дифавтомат устанавливают лишь при недостатке места в электрощитке.