Какая разница между сайтом визиткой и корпоративным сайтом, или это одно и тоже, просто разные названия??

СайтыСайтостроение
Ирена П.
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 16 июл 2019  · webpage-profy.ru

Добрый день. Как правило это разные типы сайтов и отличия у них довольно большие. Сайт-визитка это быстрое, недорогое решение, когда корпоративный сайт, может быть даже порталом с очень сложным функционалом. Более подробно:

Сайт-визитка - это небольшой ресурс с 5-7 статичными страницами. Как правило, такой сайт рассказывает о самой компании, описывает свою деятельность, содержит галерею и контактную страницу https://webpage-profy.ru/services/prostoy-sayt/. Сайт-визитку отличает простой, обычно шаблонный дизайн и такой же просто функционал, включающий в себя статичные разделы, форму обратной связи и новостной модуль. К разработке сайта-визитки прибегаю в случаях, когда нужно быстро сделать сайт "для галочки" и заниматься серьезно им не планирует, по крайней мере в первое время. Быстрая разработка и весьма бюджетное решение это то, что выгодно отличает подобные простые сайты из всех остальных.

Корпоративный сайт, или как его ещё иногда называют сайт представительство, это визитная карточка компании https://webpage-profy.ru/services/korporativnyy-sayt/. Корпоративный сайт разрабатывается уникально, все макеты отрисовывают диайнеры, нередко предварительно разрабатывается фирменный стиль компании и логотип. Корпоративный сайт может содержат также 5-7 разделов с обычной информацией компании, а может иметь расширенный функционал, с каталогом, формой подписки, слайдером, закрытым разделом и рядом других технических модулей.

Что корпоративный сайт, что сайт-визитка создаются в основном для компаний и фирм, поэтому эти значения и путают. С любым типом сайта можно работать по поисковому продвижению и если позволяет движок, и визитку, и корпоративный ресурс можно модернизировать до более сложного типа сайта (портал, интегратор, интернет-магазин).