Какая разница между психологом и психиатром?

МедицинаПсихология+2
Pew Pao
Музыкант и художник  · 16 февр 2018

Психолог помогает с психологическими проблемами. Психолог  не является врачом(правда есть и медицинские психологи, но я сейчас говорю об обычных психологах). Лекарства не выписывает.
Психиатр лечит психические заболевания медикаментозно. Врач.

Стоит отметить, что в приличной псих больнице например есть и психологи и психиатры. Часто человеку нужен и психолог и психиатр для полноценной помощи. Но также человеку может быть нужен только психолог.