Какая разница между паркетом и паркетной доской?

Строительные материалы+1
Анонимный вопрос
Магазин пиломатериалов в Москве: обрезной...  · 16 февр 2021  · pilomaterialy-v-moskve.ru

В процессе изготовления планки для паркета используется цельный древесный массив. Планка для паркетной доски представляет собой трехслойную основу. Для фиксации слоев используется клеящий состав. Параметры габаритов паркетной доски выше, чем показатели присущие штучному паркету.