Какая разница между грунтовыми и артезианскими водами?

РемонтФундаменты+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

Подпитка грунтовых вод происходит за счет просачивания осадков и речных вод, только в некоторых случаях бывает подпитка напорными водами из нижележащих горизонтов. Поэтому такие воды очень сильно подвержены загрязнению.

А вот запасы артезианской воды зависят от количества подземных вод, находящихся в водоносных породах. Они не подпитываются осадками, поэтому меньше подвержены загрязнению.