Какая разница между флебологом и сосудистым хирургом?

МедицинаХирург+3
Анонимный вопрос
Квалифицированные консультации врачей Экспертное...  · 13 апр 2022
Сосудистый хирург - это врач, выполняющий операции на артериях и венах во всем организме.
Флеболог - это (в идеале, сосудистый хирург), который занимается диагностикой, ультразвуковым исследованием и лечением только вен. В лечение входят различные виды манипуляций, как лечебные, так и косметические
Ответ врача флеболога, сосудистого хирурга Лебедь С.С.
Главный врач сети клиник лазерной хирургии...  · 14 сент 2020  · kurginyan.com

Флебология лишь маленький раздел сосудистой хирургии! Специальности флеболог вообще не существует! это либо хирург, который прошел обучение по диагностике и лечению заболеваний вен, либо сосудистый хирург