Какая птица живет 300 лет?

Зоология
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 11 дек 2018

На самом деле, таких птиц нет. Есть поверье, что 300 лет живут черные вороны, но хоть они и долгожители, этот срок гораздо меньше - в среднем 65 лет. А при благоприятных условиях ворон может прожить 75.

Также долгожителями являются альбатросы - 60 лет, и некоторые виды попугаев. Известен случай, когда какаду прожил 80 лет, правда, не на свободе.

Черный Ворон живет 10 - 15 лет в дикой природе