Какая профилактика поломок смесителей?

РемонтСантехника+4
Анонимный вопрос
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 1 июн 2021  · granfest.ru
Павел Сокур

Что делать, чтобы смеситель не сломался в самый неподходящий момент:

Поставить фильтр для воды

Неочищенная водопроводная вода в первую очередь влияет на исправность смесителя. Мелкие частицы наносят механические повреждения внутренним комплектующим, ускоряя их выход из строя. Поэтому лучшим решением будет установить фильтр для очистки воды. Он также поможет сохранить не только смеситель, но итехнику на кухне.

Периодически менять уплотнители

Признаком того, что пора менять прокладку на смесителе, становится скапливающаяся у основания смесителя вода. Или же можно просто менять стирающийся элемент каждые два-три года. Точный интервал будет замечен по мере эксплуатации.

Выбирать качественную фурнитуру

Дешевые комплектующие могут спровоцировать поломку или вызвать коррозию «родных» элементов смесителя. Выбирайте оригинальные носители от проверенных производителей.

Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 28 апр 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий