Какая профессия в России самая популярная?

ПрофессияВыбор профессии
dyingformyself
Проектный директор digital-агентства «Интериум». С...  · 27 сент 2021
В начале сентября digital-агентство «Интериум» проанализировало в социальных сетях упоминание различных профессий и отношение к ним подростков.
В рамках анализа были рассмотрены как «классические» и наиболее востребованные профессии (врач, педагог, журналист, PR-менеджер, маркетолог, стилист, бухгалтер, юрист, программист, системный администратор), так и относительно новые специальности (блогер, киберспорстмен, веб-дизайнер, геймдизайнер, генный инженер, аналитик больших данных, нанотехнолог, оператор БПЛА, инженер-робототехник).
Лидеры рейтинга:
  1. Программист (31,0%)
  2. Блогер (15,3%)
  3. Юрист (10,3%)
  4. Врач (8,8%)
  5. Педагог (8,4%)
Подробнее можно прочитать на сайте АКОС (https://www.akospr.ru/populyarnost-professij-sredi-molodezhi-v-socialnyh-setyah/)