Какая профессия не потеряет актуальность, которой можно научиться на интернет курсах, которая востребована на западе?

Какая профессия востребована на западе, которой можно научиться в интернет курсах , которая дает возможность не ходить в офис и работать за ноутбуком , при этом с хорошей и большой платой .

РаботаФриланс+3
Петров
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 14 янв 2021  · otzyvmarketing.ru

Начнем с простого – какие профессии востребованы на Западе. Согласно данным Business Insider (один из ведущих мировых новостных порталов), к числу наиболее востребованных профессий относятся:

  • Врачи и медицинский персонал
  • Инженеры
  • Программисты
  • Строители и архитекторы

Также в отдельных странах могут быть востребованы преподаватели, юристы, финансисты, менеджеры и пр.

Теперь попробуем определить те профессии, которым вы сможете обучиться на онлайн-курсах. Конечно, через интернет можно освоить практически все, однако получить квалифицированные знания и в дальнейшем подтвердить свою компетенцию проще всего программистам.

Почему программистам

Во-первых, основные принципы и азы не меняются, где бы вы ни учились – в России, других странах СНГ, в Европе или США. Ведь везде используют одни и те же языки программирования. Конечно, в отдельных областях (например, веб-разработка и пр.) могут быть свои территориальные тонкости, однако они не критичны.

Таким образом, вы на русскоязычных онлайн-курсах сможете изучить то, что используют в работе сотрудники Google, Apple и пр. А сможете ли вы изучить в российском вузе то, с чем работают западные инженеры

Во-вторых, вы сможете подтвердить свою компетенцию портфолио и проектами. Конечно, многие западные IT-компании требуют дипломы и сертификаты, но определяющим фактором будут ваши знания. Найти работу инженеру с русским дипломом в США будет не в пример сложнее.

Что касается актуальности, программирование (как и вся IT-сфера в целом) – это самая востребованная и достаточно высокооплачиваемая отрасль на ближайшие годы. Сейчас практически весь мир «переходит» в интернет, поэтому спрос на опытных специалистов всегда будет стабильным.

Я - эксперт в области образования, высшего образов...  · 17 сент 2020  ·
lusine.fljyan/