Какая профессия на ближайшее будущее перспективнее Веб-разработчик (Фронтенд, например) или Мобильный разработчик?

Мне 16 лет, Изучаю фронтенд, все нравится и изучение тоже. Однако слышал много всего, что скоро ее заменит ИИ, что она не будет нужна и что курсов много и прочее. Я не думаю сразу переходить на другую профессию, однако реально ли что перспективность фронтенда в связи с вышеупомянутыми аргументами - плохая? Типо мне нравится это, но вот какая перспектива профессии вообще на 5-10 лет?
Программирование+1
Анонимный вопрос
Директор по развитию компании Мобилити Топ ✅ https...  · 13 июн 2023
Обе профессии имеют высокий потенциал и будут актуальны на ближайшее будущее. Однако, главный фактор, который влияет на выбор, зависит от того, какая платформа и язык программирования будет доминировать на рынке.

В настоящее время, мобильные технологии продолжают развиваться, и рынок мобильных приложений растет более быстро, чем рынок веб-приложений. Это создает больше возможностей для мобильных разработчиков, особенно для тех, кто специализируется на создании приложений для iOS и Android.

Также стоит учитывать, что веб-разработчики также имеют большой потенциал в области фронтенд-разработки. Рынок интернет-технологий продолжает расти, и многие компании и бизнесы нуждаются в улучшении своих веб-сайтов и приложений для максимальной продуктивности и клиентоориентированности.

Кроме того, рекомендуется учитывать тенденции и изменения в сфере технологий, чтобы выбрать наиболее перспективную и актуальную профессию в соответствии с реальными потребностями рынка. В целом, стоит ориентироваться на свои профессиональные навыки, личные предпочтения и интересы, и оценивать рынок труда в отдельных регионах и странах.