Какая порода дерева наилучшим образом подходит для строительства беседки?

Технологии строительства+2
Валера Д.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 24 апр 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Как правило, для строительства беседок используют сосну и лиственницу. Лиственница славится своей влагостойкостью, сосна уступает ей по этому параметру и по прочности, но стоит дешевле. Опытные дачники советуют использовать для строительства беседки старые деревья, растущие на участке и уже отжившие свой век. Их бы все равно пришлось спиливать и вывозить, но они еще могут быть полезными. Фруктовая древесина отличается красивым рисунком, а ее ветви часто имеют интересные формы. Именно ветви и могут использоваться для создания стенок, а пеньки послужат для организации столбчатого фундамента. Вариантов масса – главное, не забыть обработать древесину защитными средствами.

Удачи!