Какая порода дерева используется для производства беседок?

ДеревьяДеревообработка+1
Ярослав
Все о шпоне, пиломатериалах из ценных пород...  · 1 дек 2021
Беседки, это уличное строение, поэтому для ее строительства необходима древесина, которая в данных условиях эксплуатации прослужит максимально долго.
Можно использовать недорогие хвойные породы древесины с нанесением специальных консервирующих, улучшающих долговечность, обладающих антисептическими и фунгицидными свойствами пропиток.
Если использовать лиственницу, то она будет более долговечной и надежной, даже без дополнительной обработки.
Если же Вам позволяет бюджет, то мы рекомендуем использовать троические породы древесины, которые специально для этого предназначены. Такие как кумару, ипе, тик. Или же дополнительно обработные террасные доски из термоясеня и термососны.
Если же вы не хотите думать об дополнительном уходе и покрытии натуральной древесины, вы можете использовать ДПК хорошего качества, но самы столбы и опоры все-равно будут из другого материала.
Садовая архитектура - деревянные беседки, навесы...  · 30 окт 2019  · markov-les.ru
Марков Лес