Какая помощь детским домам самая востребованная?

БлаготворительностьКак помочь+1
Анонимный вопрос
Благотворительное собрание «Все вместе»...  · 17 окт 2019  · wse-wmeste.ru

Здравствуйте! Спасибо за желание помогать.

В первую очередь хочется развеять некоторые популярные стереотипы. Не надо нести в детские дома ненужные одежду и игрушки. Не стоит и закупать подарки для воспитанников в огромных количествах. Специалисты давно отмечают, что это не лучший подход.

Если вы готовы регулярно инвестировать в помощь время и силы, то можете стать наставником для ребенка из детского дома. Подробнее можно почитать, например, на сайте организации “Старшие братья старшие сестры”.

Еще один вариант — регулярные волонтерские поездки в детдома и интернаты. Такие организует, например, Клуб волонтеров. Сначала от вас потребуется прийти на встречу-знакомство, где опытные волонтеры расскажут все в деталях.

Если вы не готовы к такому участию, то можете оформить регулярные пожертвования благотворительным фондам, которые занимаются системной помощью сиротам. Таких немало. Вот несколько примеров надежных благотворительных организаций: “Вверх”, “Дети наши”, “Димина мечта”, “Здесь и сейчас”, “Про-мама”, “Река детства”