Какая польза от изучения иврита для нееврея?

Помимо очевидного "уехать в Израиль" или "подружиться с евреями".

Языки и гуманитарные науки+1
Анонимный вопрос
По профессии--инженер-программист.  · 29 мар 2023
  1. Читать Ветхий Завет в оригинале.
  2. Поехать в Израиль туристом или паломником и там общаться с израильтянами, которые не знают ни русский, ни английский язык.
  3. Перевести наконец-то на русский язык Талмуд (Вавилонский и Иерусалимский), Шулхан Арух (полный) и прочую иудейскую литературу.