Какая подложка нужна под ламинат?

Напольные покрытияЛаминат
Ирина Х.
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 20 мар 2019  · skill-spb.ru

Чтобы не лишиться гарантии на ламинат, выбирайте только фирменную подложку, рекомендованную производителем вашего напольного покрытия. Информация о монтаже ламината, а также о необходимых для этого материалах, содержится в инструкции изготовителя.

Отметим, что в большинстве случаев под ламинат используют экструдированную или пробковую подложку толщиной не более трех миллиметров. При этом комбинировать подложки нельзя.

Пробковая подложка является наиболее надежной и устойчивой к деформации , в то время как экструдированный полистирол - более дешевый аналог, не сильно уступающий в качестве пробковому материалу, однако менее долговечный.

Более подробно об этих и некоторых других видах подложек вы можете прочитать в статье на нашем сайте http://skill-spb.ru/kakaiapodlojkaluchshe.html.

зависит от покрытия, на которую стелите.

кроме подложки нужно не забывать про гидроизоляцию.