Какая по вашему мнению система психологического типирования личности наиболее адекватна?

ПсихологияОбщество+4
Dr.Sevast
Филолог. Автор Графической Грамматики  · 13 мая 2022
Современное деление по степени эмпатии и рефлексии. То есть четко на два полюса - эмпатов и психопатов, где последние "питаются" ресурсом первых, ибо не имеют собственных по типу личности (люди-оболочки, без личностного ядра). Отсутствие эмпатии и рефлексии у представителей темной триады (рептилоидов) подтверждено исследованиями: искажение зеркальных нейронов, лобных долей мозга и т.д. Большинство людей - апаты- средняя прослойка между антиномами. Самое интересное открытие - это описание этапов поглощения, использования и утилизации жертвы нарциссами (подвид психопатов). Примечательно, что эти навыки работы с подсознанием жертв у них врожденные, не зависят от образования и культуры, и поэтому подобные "люди" встречаются во всех социальных группах. Подтверждение этому факту можно найти  в богословии - это "каиниты", наследники первого убийцы. То есть этим прошита генетика человечества и нелюди могут родиться в любой семье. Отсюда и народное:"В семье не без урода. Горбатого могила исправит. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…" А эмпаты - люди с ярко выраженным центром, подсоединенным к высшему источнику, но со слабой оболочкой "без кожи". Не хочу углубляться, исследования продолжаются…