Какая площадь в беседке необходима для одного человека?

Петр Круглов
Садовая архитектура - деревянные беседки, навесы...  · 26 окт 2020  · markov-les.ru
Марков Лес

Оптимальная площадь беседки 1,5-2 метра на человека. Благодаря такому значению можно комфортно разместиться за столом или на диване, при этом остается пространство для перемещения внутри.

Однако, чем больше общая площадь беседки, тем больше человек может в ней разместиться, так как большинство из них в единицу времени будет оставаться на месте, а не передвигается в пространстве, тем самым сокращая оптимальную площадь в 1,5-2 метра. Например, в большой прямоугольной беседке за столом можно поместить группу людей исходя из расчёта 1-1,2 метра на человека.

Если в беседке присутствует зона готовки и другая громоздкая мебель, то занимаемую ей площадь нужно вычесть из общей площади беседки, а затем производить расчёт.

Для удобства покупателей в нашем каталоге беседок указана вместимость каждого проекта. Используйте его как подсказку, если знаете форму и размер своей беседки.