Какая пища питательнее горячая или холодная, или это вообще не имеет значения?

Медицина+5
Павел Козлов
диванный эксперт,мемолог  · 13 окт 2016

если пища теплая, то происходит полноценный процесс переваривания, организм успевает получить все необходимое. если пища холодная, то она значительно быстрее покидает желудок и процесса пищеварения необходимого не происходит.Это особенно вредно когда не происходит расщепления белков - попадая в кишечник непереваренными они начинают разлагаться, провоцируя размножение бактерий.

Если есть холодную пищу или запивать еду холодным напитком, то будет постоянно хотеть есть - это и используют фаст фуды, подавая ледяные напитки.

Но холодная еда иногда прописывается при язве желудка, видимо, чтобы не "напрягать" желудок на длительное переваривание