Какая ответственность за применение газового баллончика?

Административное нарушение
Анонимный вопрос
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В...  · 12 авг 2018

Ответственность зависит от обстоятельств применения, если будет доказано, что вы умышленно использовали перцовый спрей и при этом не нанесли вреда здоровью, то наказание будет административным - ст. 20.1 КоАП РФ. В случае умышленного применения с более тяжкими последствиями для здоровья - возможно уголовное преследование. Вышеизложенное не относится к случаям самообороны.