Какая ответственность ограничена в ООО - Обществах с Ограниченной Ответственностью?

reznich
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Парт...  · 15 сент 2020

Если ваш вопрос про имущественную ответственность общества с ограниченной ответственность, то оно отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Если вы хотели спросить про ответственность учредителя ООО, то на учредителя может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам ООО.

Арбитражный управляющий +7(495) 211-15-88 https://...  · 24 нояб 2020

Общество несет ответственность в рамках имущества ООО, а учредители не несут ответственности по долгам ООО.

Исключение составляет привлечение учредителей или директора к субсидиарной ответственности.

Избавление от субсидиарной ответственности на...  · 4 авг 2020  · legalintegra.com
Legal Integra