Какая ответственность будет за поджигание волос человеку?

Какая юр. ответственность будет у обидчика, если он подожжет волосы человеку? Не вникая в второстепенные последствия по типу ожог, вытек глаза и пр.
МедицинаЮриспруденция+1
Александр Михайлов
Профессиональный электромонтаж, это труд, а вот...  · 9 апр 2022
Ну если это будет попытка (слабая надо признать) поджечь космы бомжа из теплотрассы - скорее у тебя глаза слезиться начнут.
А если это окажется шевелюра модели, застрахованная на сумму больше твоей почки - это дело совсем другое, правда ?
А ведь может оказаться и так, что у владелицы волос - муж не сильно сдержанный ? Тут уже тебе лучше б, что б "юр.ответственность" наступила, а то может серьёзно пострадать твой "глаз" - "шоколадный"…