Какая ориентация у некрофилов? Есть ли она у них в принципе? Есть ли гендер у трупа?

Анонимный вопрос
Увлекаюсь науками о мозге и философией. Занимаюсь...  · 27 сент 2020

Некрофилия это разновидность фетишизма так как человек испытывает влечение неодушевлённому объекту.

Фетишизм это атипичный сексуальный интерес к неодушевлённым предметам: одежде, обуви, вещам, сделанным из определённого материала, частям тела человека (волосы, руки, глаза, ноги) или аномалии частей тела и т. п., а также действия конкретного характера с ними.

Сексуальная ориентация же предполагает влечение к обычному, живому человеку. Поэтому некрофилию нельзя назвать сексуальной ориентацией.

Гендер это то, как человек ведёт себя в обществе. Гендер также называют "социальным полом". Труп не может проявлять активность в социуме, поэтому у него нет гендера.

image.png