Какая организация облачного майнинга самая надежная?

Подскажите надежную организацию облачного майнинга, в которой можно реально заработать деньги.

Облачный майнинг
сергей ильинских
Доступные инвестиции в криптовалюты   · 8 февр 2021  · oxly.io
Danatar Atadjanov

Реальных и надежных сервисов или платформ облачного майнинга не так уж и много. Не стану рекламировать ни один, но могу подсказать на что обратить внимание. Можно смотреть на разные прямые и косвенные факторы. Но самым, пожалуй, главным, с которого стоит начинать – это наличие собственных вычислительных мощностей, инфраструктуры, партнерства с известными игроками рынка. Например, наш дата-центр находится в особой экономической зоне «Липецк», самой большой и развитой российской ОЭЗ. Благодаря этому мы не только имеем преференции по ввозу и эксплуатации оборудования, но находимся под постоянным надзором государства, что дает дополнительную прозрачность и чистоту бизнеса.

Обратите внимание на то, что вам обещают. Майнинг, как обычный, так и облачный, является высокорискованной инвестицией. Размер заработка зависит от очень многих объективных факторов, предугадать которые в длительной перспективе, невозможно. И любой уважающий себя сервис, обязательно предупредит об этом своих клиентов. Мошенники, наоборот, обычно умалчивают о возможных проблемах и обещают золотые горы.

Еще один немаловажные фактор, говорящий о надежности облачной платформы – наличие смежных или сопутствующих проектов. Например, Oxly – это не только платформа облачного майнига, но и сервис, облегчающий майнерам получение фиатных средств.

Обязательно нужно проверить легитимность документов. Это можно делать в открытых источниках. Мы, как юридическое лицо, зарегистрированное в Германии, по законам ЕС обязаны на своем сайте вывешивать актуальные правоустанавливающие документы. В противном случае, можно просто лишиться бизнеса, а это очень невыгодно.

Возможность выбора тарифов – это важно, особенно для начинающих или для того, чтобы опробовать сервис при минимальных затратах и переключиться на более продвинутый, если сервис оправдал ожидания.

Можно заглянуть в социальные сети – регулярные публикации в развернутой ретроспективе дают понять о том, чем живет компания и как она взаимодействует со своими настоящими и будущими клиентами. Посмотрите профессиональные форумы, найти публикации о компании в прессе. Но нужно понимать, что слепо доверять таким источникам, а также отзывам, не стоит.