Какая опасность черной плесени?

Почему со временем могут появляться хронические болезни?

ПлесеньБорьба с плесенью+1
Клавдия Васильевна
ГосВент является одним из лидеров на рынке Москвы...  · 15 февр 2021  · gosvent.ru

Здравствуйте.

Черная плесень — грибок, который крайне опасен для взрослых и детей. Токсические вещества, выбрасываемые колониями этих микроорганизмов, могут вызывать:

  • дерматит, экзему, псориаз;
  • астму, пневмонию, иные заболевания дыхательной системы;
  • болезни суставов; конъюнктивит;
  • нарушения работы почек и печени;
  • стоматологические проблемы (стоматит, молочницу);
  • кандидоз на половых органах.

Ученые предполагают, что чем больше опасной плесени, тем выше вероятность возникновения раковых заболеваний. Споры проникают в организм, оседают на внутренних органах и слизистых оболочках, активизируют процесс разложения клеток и тканей.

Источник: https://gosvent.ru

чем её выводить?