Какая онлайн-работа требует знания английского языка?

Иностранные языки+5
Николай Александров
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского...  · 20 мая 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng

Достаточно обширный вопрос. Наверно, не ошибусь, если отвечу "любая".

Думаю, вы рассматриваете работу со знанием английского языка в своей конкретной сфере. Вы являетесь специалистом в своей области, и знаете английский. Это может помочь вам работать удаленно, получать зарплату в валюте и общаться с представителями других стран.

Конечно, можно смотреть конкретные сайты вакансий англоязычных стран (аналоги нашего hhru), если вопрос именно в официальном трудоустройстве.

А можно начать с https://www.freelancer.com/ и там отфильтровать по вашему навыку или просто по языку. Посмотреть, прицениться, откликнуться, и так далее. Кого там только не ищут! И коучей, и web-разработчиков, и ассистентов в онлайн-магазин.

Возможно, больше всего фрилансеров сейчас именно в интернет и бизнес индустрии (создание сайтов, лендингов, написание программ, ведение CRM систем и т.д.), однако, если ваша специализация другая - всё равно есть масса возможностей найти онлайн-работу, для которой нужно будет знание английского!