Какая она, вся правда о каршеринге? Какие подводные камни таит в себе каршеринг? Каршеринг - благо или затаившееся зло?

КаршерингПравила+1
Анонимный вопрос
Специалист по настройке беспроводного оборудования...  · 3 апр 2019  · wifika.ru

Подводные камни есть, но самые популярные следующие:

  • Недосмотреть какие-то повреждения кузова. Если они были до вас, но вы их не зафиксировали, то ремонт могут повесить на вас
  • Штрафы за нарушения. Если кто-то нарушил в этот день правила, а потом ту же машину арендовали вы, то вам выпишут штраф за повторное нарушение с повышенным коэффициентом, хотя лично у вас оно первое.
  • Почти каждый раз или через раз вас будут останавливать ГИБДД для проверки соответствия вашего аккаунта водительскому удостоверению

Об остальных плюсах и минусах подробно описано в статье - https://wifika.ru/karshering-v-moskve-kompanii-tsenyi-usloviya-belka.html

Ни разу не тормознули ни на одном каршере. Пользуюсь постоянно.

Данил С., ты покупал акаунт? Если да то где?

Остановили, но телефон я не показал. Нет таких оснований, что бы я показывал (открывал приложение) в своем телефоне, какую либо информацию. Тем более ЛИЧНУЮ!

Чёрная Борода, та правильно! Обнаглели менты. Без судебного решения никаких "покажите телефон", я бы послала сразу.

Шо ты пишешь😃 Ездите на яндексе. Не надо десятки этих каршерингов плодить в смартфоне. Сколько езжу ни разу никто не остановил, аккаунт свой, штрафы приходят только мои ( 50% если гибдд типа превышение, а городские типа парковка не в том месте- 100%, уроды) ЛЮБОЙ вопрос решал через связь с поддержкой, менеджеры как боги, могут отключить машину, подключить, накинуть бонусных рублей и т.д. Очень гибко всё, не надо пугать людей голой ж.пой. ) Ребята, пока так!! Дальше посмотрим. Но пока огонь. И цены и подход и 10 тысяч машин

Taov, не у всех как у тебя есть стаж вождения, многие мечтаю хоть на Гранте покататься в каруселе за огромные недостатки

На юдрайве отказали в регистрации без объяснения причин , чё делать ?

михаил м., муравью уй приделать

Ублюдочные пользователи сервиса бросают авто в нарушение ПДД, перекрывая другие авто. ГИБДД едет не менее 3-4 часов, сервис разводит руки и ничем помочь не может. Мол вызывайте эвакуатор.

Иван Б., Я во дворе джипом таскаю часто их :)))) Два троса порвал, но так кайфово освобождать проезд соседям )))))

Самый отвратительный каршеринг, которым пользовался. Штрафы несоизмеримы с ценовой политикой!!!! Техническая поддержка - работает как коллекторы, орут и угрожают постоянно СУДОМ!!! Ужасная кантора. Авто - не обслуживаются, сколько раз брал авто - постоянно, все грязное с мусором. Крайне не рекомендую брать такие авто!! Везде отзывы, что штрафы - практически НИ ЗА ЧТО. Только этими штрафами они и пытаются хоть как-то содержать автомобили!! Ужасный сервис Bi-Bi.car

Вопрос про повторные штрафы на ЯндексДрайве очень спорный, такого пункта нет ни в договоре, ни в правилах.

Но ориентироваться в данном случае я могу только на договор, так как именно он имеет юридическую силу, а в правилах написано про льготную оплату повторного штрафа. Это не мои проблемы, что первый раз арендатор штраф не оплатил, а бестолочи из Яндекса прозевали. Тут можно и иск за незаконные списания схлопотать, да ещё и с компенсацией. Не хочу пользоваться более услугами этого обнаглевшего каршеринга Яндекс.Драйв, которые совершенно не ценят и не берегут клиента. Слава Богу выбор каршеринговых компаний в Москве велик!!!

Плюсы и минусы каждый определяет для себя сам. Подводные же камни могут представлять собой юридическую ответственность за ущерб, причиненный автомобилю. Подробнее можно прочитать в статье:

http://www.mos-avtourist.ru/poleznoe/obzor-advokata/84-podvodnye-kamni-karsheringa.html

Есть подводные камни:

  1. Иногда, чтобы подписать договор, требуют электронную подпись, которую могут выкрасть

  2. частые проблемы с ГИБДД

  3. Осторожнее выбирайте машину и фотографируйте все вмятины перед использованием. Иногда могут попытать удачу повесить старую вмятину на вас.

Есть и другие минусы, которые надо знать.

Вот ссылка на одну из статей https://karhering.ru/podvodnye-kamni-v-karsheringe/