Какая норма сна для человека?

МедицинаЗдоровье+1
Николай Маштаков
💫 Волшебники страны сновидений 👊 Стоим на...  · 5 авг 2021  · top-matras.ru

Николай, добрый день.

Обычно норма сна в районе 7-9 часов. Но многое также зависит от других факторов. Усталость, возраст, заболевания и прочие.

В Вашем возрасте норма сна от 7-9 часов. Чтобы улучшить сон исключите яркий свет и шум. Снизьте температура помещения до 20°С, так Вас не будут мучать головные боли.

Ну и конечно само ложе. Оно должно быть удобным и соответствующим Вашим физиологическим показателям.

Спасибо за вопрос и приятного сна.

С заботой, Ваш Top-matras.