Какая неисправность в системном блоке?

Компьютер пол года стоял, бездействовал. Теперь не реагирует на кнопку питания. Батарейку BIOS заменил, не помогло.
Реагирует на замыкание контактов БП и "материнки"
Компьютерная техника+2
Макс Риф
Компьютерщик, фронтенд разработчик, фотограф  · 27 мар 2023
Приветствую.
Тут много факторов может быть.

Для начала нужно посмотреть на кнопку питания - отключить ее от материнки и проверить - при подключении БП к материнке включается или нет?
Вполне возможно сама кнопка замкнута и тогда может быть такой эффект.

Так же может быть дело в блоке питания. Тут уже нужно другой блок питания подключать и проверять эффект.
Хуже всего, если дело в материнке. Тогда нужно нести в ремонт.