Какая негативная эмоция (обида, гнев, зависть, ненависть, горе...) самая вредная, опасная для психики мужчины и для психики женщины?

ПсихологияПсихология личности+3
Галактик
Адепт религиозной гражданственности – гражданин...  · 1 июн 2022
Чувство, радикально противоположное любви, – ненависть, поэтому написано: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных".
@Андрей Кудеркин, У защитников отечества служба Богу – защищать родину, женщин и детей, поражать змея в голову, когда он жалит семя жены в пяту.