наука не изучает нефальсифицируемое (см.Поппер). термин духовность не определен. у одних духовно иметь три жены, у других бездуховно. люди называют духовностью все что ни попадя в зависимости от места проживания и культурного фона
Филолог по образованию, историк по знанию... · 24 сент 2021
Духовное в машинэрном мире -- синоним интеллектуального. Литература, культура, психология, философия... в разной степени способствуют интеллектуальности.