Какая наука является наукой об обществе, закономерностях его функционирования и развития?

Какая наука является наукой об обществе, закономерностях его функционирования и развитиях?
ПсихологияОбщество+5
Ути Крит
КФМН, Математик-прикладник, когда-то был...  · 29 окт 2021
Для ответа надо указать рассматриваемый период времени и страны, в которых имеет смысл вопрос:
Так в древней Греции такой наукой была философия.
В Новой гвинее в 19-м веке обычаи папуасов, подкреплённые мнением вождя племени с топором.
Преподаватель истории, философии и психологии. Тем...  · 3 нояб 2021
О наиболее общих закономерностях - социальная философия.
О частных закономерностях функционирования - социология.
О частных закономерностях развития - история.