Какая настольная игра считается самой большой?

Настольные игрыБольшая игра
Анонимный вопрос
Автор Бородатого блога о настольных играх...  · 20 нояб 2019  · beardgames.ru

Не думаю, что кто-то всерьез оценивает игры по размеру. Навскидку могу вспомнить следующие игры (не считая коллекционных изданий и гигантских версии популярных игр, изготовленных специально для выставок):

  • Войны Ктулху - военная стратегия на контроль территорий с огромными миниатюрами Древних и их приспешников из произведений Лавкрафта.
Cthulhu Wars 01.jpg
  • Сумерки империи - глобальная космическая стратегия в которую могут играть до 6 участников. Примерно столько же часов у вас займет партия в эту игру. Но вы наверняка об этом не пожалеете.
Twilight Imperium 01.jpg
  • Игра Престолов - еще одна громоздкая стратегия про борьбу и интриги великих домов Вестероса. А если за столом есть прирожденные переговорщики и дипломаты, партия в нее модет занять целый вечер.
Game of Thrones 01.jpg

Переходим к самым большим из гигантов.

  • Mega Civilization - название говорит само за себя. Гигантская настольная игра в духе Цивилизации Сида Мейера, в которую могут играть аж 18 участников. Вы только посмотрите на это игровое поле!
Mega Civilization 01.jpg
  • The Campaign for North Africa - масштабнейшая историческая военная стратегия, перносящая нас на североафриканский фронт Второй мировой войны. Известна тем, что появлялась в одной из серий Теории большого взрыва. А еще партия в эту игру в среднем занимает 1200 часов, словно вы и вправду становитесь участником этих событий.
The Campaign for North Africa 01.jpg
Канал о настольных играх.   · 31 мар 2019  ·
NeverStopPlaying

Если чисто по размеру то это стандартный набор

монополия, каркассон, дженга, шахматы

вот короткая статься на эту тему https://gaga.ru/articles/giant-games/

Некоторые из этих больших игр даже есть в Книге рекордов Гинесса