Какая настольная игра самая популярная в России?

ДосугНастольные игры
Анонимный вопрос

В России есть две самые популярные настольные игры: домино и шахматы.

Домино не считалось азартной игрой, в отличии от карт, поэтому раньше во всех дворах мужчины с удовольствием выкрикивали "Рыба!". Это развлечение было законным, за него не могли назказать сотрудники полиции или осудить соседи, как это могло бы случится за карточную игру.

Шахматы. Обрели особую популярность во время СССР благодаря популяризации интеллектуальной игры. Тогда, граждане знали наизусть имена великих шахматистов страны. Кстати, о Борисе Спасском упоминается в к/ф "Жертвуя пешкой".

Эти настольные игры и сейчас остаются популярными за счет старшего поколения. Молодежь мало проводит времени за настольными играми, при этом, они любят узнавать новое и не останавливаются только на одной, поэтому быстро сменяют игры.

Доктор, Бизнесмен и Dungeon Master уже 15 лет...  · 18 мар 2020

Самые популярные игры в России - с точки зрения продаж!