Какая на самом деле будет реакция наркомана, если его родственникам и давним друзьям рассказать о его болезни? Испуг? Никак не отреагирует?

МедицинаНаркотики+1
Анонимный вопрос
Веду трансформационную терапию,работаю с Мак-карта...  · 13 янв 2022
Одно из последствий стыд,который затянет его в наркотики еще больше,т.к любая зависимость покрывает наши эмоциональные потребности. Второй вариант безразличие, старые друзья не играют роль когда есть мир иллюзий ,где все прекрасно и его там понимают. Важно оказать поддержку в виде разговора и возможно вы услышите,что человек сам не способен уже бороться с наркотиками, тогда предложить реабилитацию и лечение. Вопрос Вам,а какой мотив и выгода в том ,что выставите перед другими его слабости и унизите?