Какая музыка вас мотивирует?

ПсихологияМузыка+1
Артём Никитин
Студент-архитектор  · 2 окт 2016

Все зависит от того, на что именно мотивирует. Если брать занятие спортом, то здесь это просто энергичная и ритмичная музыка.

Что касается творческой деятельности (я студент-архитектор и немного рисую для души), то здесь для меня на первый план выходит эмоциональная музыка. Причем она может быть разных жанров и стилей в зависимости от настроения. Обычно это блюз, блюз-рок, реже классика и неофолк. В частности Otis Rush, Sixto Rodriguez, Johnny Cash... Если от песни сбивается дыхание и наворачиваются слезы, то такая музыка подталкивает встать и пойти заниматься творчеством.

В других сферах музыка пока меня не мотивировала.