Какая музыка станет основной джаза?

Искусство и культураМузыка+2
нагито комаэда
Джаз, кино, литература, путешествия. Индивидуальны...  · 22 окт 2021
В основе джаза африканские ритмы, негритянские народные песни , спиричуэлс, блюзы, а также музыка креолов, французская народная музыка, музыка кантри. Джаз родился в Новом Орлеане, крупном портовом городе, где бывали моряки со всего света. Местные жители, в основном афроамериканцы, заимствовали мелодии и играли их по своему на духовых инструментах: кларнет, корнет, тромбон, а также в составе уличных оркестров были различные ударные: барабаны. трещотки стиральная доска и всякие самодельные погремушки. У слова "джаз" есть второе значение - суета. Именно так эту музыку первоначально воспринимало белое население.
Джаз - говорил Сергей Довлатов - это мы сами в лучшие наши часы. Кто-то из великих джазменов сказал, что если вы хотите объяснить джаз словами, то вы ничего не понимаете в джазе. Очевидно, это относится ко мне, извините за словоохотливость.