Какая музыка играет в магнитоле Tesla Roadster, запущенного в космос?

Поиск песниКосмос+1
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 7 февр 2018

www.youtube.com/embed/cYMCLz5PQVw?wmode=opaque

https://www.youtube.com/watch?v=cYMCLz5PQVw

О песне: Space Oddity

Песня создана с очевидной оглядкой на романАртура Кларка и фильм Стэнли Кубрика«Космическая одиссея 2001» (2001: A Space Odyssey), появившиеся годом ранее.

майор Том:

В песне 1969 года «Space Oddity», вошедшей на одноимённый альбом Дэвида Боуи, майора Тома отправляют в открытый космос. Вылет и начало операции проходят успешно, но затем он теряет контакт с центром управления (англ.Ground control) и остаётся затерянным в открытом космосе.

Инфа неверная. Песня David Bowie- "Life on Mars?" Не за что)